Lot 649 | Tovaglia interamente lavorata in pizzo di Cantù in cotone perlè, composta con u

Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tovaglia interamente lavorata in pizzo di Cantù in cotone perlè, composta con u

Tovaglia interamente lavorata in pizzo di Cantù in cotone perlè, composta con un medaglione centrale ovale e varie riserve in cui sono raffigurati dei cervi. Secolo XIX/XX (cm 239x175) (lievi difetti)

Tablecloth entirely worked in Cantù lace in pearl cotton, composed of a central oval medallion and various reserves in which deer are depicted. 19th-20th century (cm 264x194) (Slight defects)