Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Servizio di posate in argento con presa scanalata e cesellata a volute composto
Servizio di posate in argento con presa scanalata e cesellata a volute composto da: dodici forchette, coltelli e cucchiai grandi, dodici forchette, coltelli e cucchiai piccoli, dodici cucchiaini da dolce e sei cucchiaini da caffè, sei posate a servire, tre salierine con due cucchiaini. Titolo 800, Bologna, Fabbrica Argenteria Clementi (g netti 4350) In custodia in legno (difetti e mancanze)
A silver flatware service. Titled 800, Bologna. Silversmith Clementi (net g 4350) In wooden case (defects and losses)