Lot 612 | Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizi XIX Ritratto di gentiluomo

Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizi XIX Ritratto di gentiluomo

Scuola europea della fine del secolo XVIII - inizi XIX

Ritratto di gentiluomo
Olio su tela, cm 91x72,5
Al verso etichetta "Collezione privata / Carlo Cassani / Domodossola"
In cornice (difetti e restauri)

European school, late 18th - early 19th century

Portrait of a gentleman
Oil on canvas, 91x72.5 cm.
On the back label "Collezione privata / Carlo Cassani / Domodossola"
Framed (defects and restorations)