Thursday 22 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato a volute fogliate e fiori, ci
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato a volute fogliate e fiori, cimasa a palmetta. Toscana, secolo XVIII (cm 92x53) (difetti)
Provenienza: Sotheby's Firenze, Palazzo Capponi, 1973, lotto 159
A 18th century Tuscany carved and gilded wood mirrors (cm 92x53) (defects)
Provenance: Sothebys Florence, Palazzo Capponi, 1973, lot 159