Wednesday 21 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Victor-Jean Nicolle Veduta dell'Isola Tiberina, Roma Penna e acquerelli su carta
Victor-Jean Nicolle (Parigi 1754 - 1826)
Veduta dell'Isola Tiberina, Roma
Penna e acquerelli su carta, mm 210x315 circa
Firmato a destra "V. I. Nicolle"
Al verso etichetta relativa alla provenienza "Paolo Antonacci / Antichità"
In cornice (difetti)
Expertise
Paolo Antonacci Antichità
View of the Isola Tiberina in Rome
Pen and watercolors on paper, 210x315 mm. circa
Signed at right "V. I. Nicolle"
On the back label concerning the provenance "Paolo Antonacci / Antichità"
Framed (defects)
Expertise
Paolo Antonacci Antichità