Wednesday 21 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Etienne Duperac Parte del monte Quirinale che guarda verso ponente, dalla raccol
Etienne Duperac (1535 - 1604)
Parte del monte Quirinale che guarda verso ponente, dalla raccolta I vestigi dell'antichità di Roma raccolti et ritratti in perspettiva da Stefano Du Perac parisino
Acquaforte, mm 238x391
In cornice (difetti)
Part of the Quirinale facing west, from the series I vestigi dell'antichità di Roma raccolti et ritratti in perspettiva da Stefano Du Perac parisino
Etching, 238x391 mm.
Framed (defects)