Wednesday 21 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Arte russa, secolo XIX "Madonna con Bambino" icona ad olio su tavola con riza i
Arte russa, secolo XIX "Madonna con Bambino" icona ad olio su tavola con riza in argento cesellata ad angeli negli angoli, inscritta in cirillico e decorata a cabochons in turchese e riquadri smaltati (cm 23x18) (difetti e restauri, aureole probabilmente non coeve)
Russian art, 19h century "Virgin with Child" oil on panel icon with silver riza (cm 23x18) (defects and restorations,
haloes probably not contemporary )