ASTA N°6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica domenica 25 Aprile 2021 ore 15:30
Sunday 25 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
BEN VAUTIER, Il dipinto non conta
BEN VAUTIER
(Napoli 1935)
Il dipinto non conta, 1970
Olio e acrilico su legno cm 62x61
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera: firma, data, titolo, etichetta Sant'Erasmo Club D'Arte srl,
N° matricola EH,20
Opera è registrata nel catalogo ragionato di Ben Vautier
Numero di archivio: 8208
Autentica su fotografia rilasciata da Sant'Erasmo con lettera di provenienza in data 05/12/1983
dove si attesta l'autenticità dell'opera
Opera in cornice
Si ringrazia Eva Vautier
Coordinatrice générale du
Catalogue per la gentile conferma