Lot 125 | Alighiero Boetti , Senza titolo (...un Buskashi in Afghanistan…)

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Thursday 22 April 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

Alighiero Boetti , Senza titolo (...un Buskashi in Afghanistan…)

Alighiero
Boetti
1940 - 1994

1989 ca.
Tecnica mista su carta
H149 x L301.5 cm (H58.66 x L118.70 in ),

L'opera si compone di tre elementi: cm 149 x 100,5 cad

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Boetti, Roma il 28 gennaio 2021.
N. 9815 Archivio Alighiero Boetti, Roma