Lot 97 | Antonio Bueno , Profilo cappello cloche

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Thursday 22 April 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

Antonio Bueno , Profilo cappello cloche

Antonio
Bueno
1918 - 1984

1980
Olio su faesite
H24 x L18 cm (H9.45 x L7.09 in ),

Firma in alto a destra
Timbri collezione Frattini, sul retro

Provenienza
Collezione Frattini
Collezione privata, Carrara

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Isabella Bueno , in data 15 gennaio 2021.
N. AB 001/021 Archivio Antonio Bueno, Fiesole