Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 143 al lotto 345
Sunday 14 April 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

FRAGIACOMO PIETRO
Trieste 1856 - Venezia 1922

Betulle 1914
olio su cartone
35x51,5 cm
firma in basso a destra Bibliografia Pietro Fragiacomo Poeta Lagunare ed. Soncino Cremona 1996 pag. 114 tav. 68 esposizioni "Mostra Antologica di Pietro Fragiacomo il poeta della laguna" Galleria Lloyd Adriatico Trieste 1996; Galleria Nuova Arcadia Padova 1997; Centro Espositivo Permanente Treviso 1997 provenienza eredi Fragiacomo