ASTA N.12 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Tuesday 20 April 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
Mahmoud Said, Nudo di donna, 1920
Mahmoud Said
Nudo di donna, 1920
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 41,4cm x 30,4cm
Certificazione: Provenienza diretta dall'autore in regalo al generale Rodolfo Graziani ed alla moglie Ines Chionetti