Lot 0292 | WOLS OTTO WOLFGANG SCHULTZ

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 20 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

WOLS OTTO WOLFGANG SCHULTZ

WOLS (1913-1951)

Senza titolo 1941

tecnica mista su carta di lino su tela cm 30x42

firmato e datato in basso a destra

sul retro: timbro della Galleria Carini Milano

Untitled 1941

mixed media on linen paper on canvas 11 81x16 53 in

signed and dated lower right

on the reverse: stamp of Galleria Carini Milan