Lot 0238 | SCHIFANO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 20 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1980
smalto e pastello su tela cm 50x70
firmato in basso a destra
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.04482210220
provenienza: Collezione privata Livorno
Galleria De' Foscherari Bologna come da certificato allegato

Untitled 1980
enamel and pastel on canvas 19 68x27 55 in
signed lower right
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.04482210220
provenance: Private collection Leghorn;
Galleria De' Foscherari Bologna as from attached certificate