Lot 0174 | CARMI EUGENIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 20 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARMI EUGENIO

EUGENIO CARMI (1920-2016)
Pensieri paralleli 1961
olio e collage su tela cm 92 5x72
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta del Premio Repubblica di San Marino 1961

Pensieri paralleli 1961
oil and collage on canvas 36 41x28 34 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Premio Repubblica di San Marino 1961