Lot 0165 | RUGGERI PIERO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 20 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

RUGGERI PIERO

PIERO RUGGERI (1930-2009)
Figura nera nel bosco 1995
olio su tela cm 60x50
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Accademia Torino
autentica dell'artista su foto
autentica su foto della Fondazione Piero Ruggeri N.158

Figura nera nel bosco 1995
oil on canvas 23 62x19 68 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria Accademia Turin
photo certificate by the artist
photo certificate by Fondazione Piero Ruggeri n.158