Lot 0139 | KIRCHOFF THORSTEN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 20 April 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

KIRCHOFF THORSTEN

THORSTEN KIRCHOFF (1960-)
Refrain 1991
olio e lettere a rilievo su tela cm 150x100
firmato datato e titolato sul retro

Refrain 1991
oil and relief letters on canvas 59 05x39 37 in
signed dated and titled on the reverse

bibliografia: Scuola d'obbligo. Compulsory education a cura di Achille Bonito Oliva Fuori Uso 1991 pag.128