Lot 85 | MINO MACCARI (1898-1989) - Senza Titolo, 1975-1980

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.72 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 30 March 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

MINO MACCARI (1898-1989) - Senza Titolo, 1975-1980

MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo, 1975-1980

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela
cm 37x53
Firma al fronte
Timbro della Galleria d'Arte Fioretto (PD) al retro
Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari su fotografia

Provenienza
Galleria d'Arte Fioretto, Padova
Collezione Privata, Milano