Lot 167 | COPPIA DI PESI DA TELAIO IV - II secolo a.C.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 15 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

COPPIA DI PESI DA TELAIO IV - II secolo a.C.

COPPIA DI PESI DA TELAIO

IV - II secolo a.C.; diam. l’uno cm 7,5; alt. l’uno cm 2; Decorati da motivi a stella e a rosetta. Con due fori di sospensione l’uno.

PROVENIENZA