Thursday 15 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.; diam. 11,8; alt. cm 6; Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.