Thursday 15 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA IV - II secolo a.C.
PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA
IV - II secolo a.C.; alt. cm 48,9; base cm 23,5 x 26,5; Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.