Lot 485 | Coppia di poltrone in legno nero ebanizzato con spalliera ovale, bordure in ottone dorato, tappezzeria in damasco di set

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 3 April 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di poltrone in legno nero ebanizzato con spalliera ovale, bordure in ottone dorato, tappezzeria in damasco di set

Coppia di poltrone in legno nero ebanizzato con spalliera ovale, bordure in ottone dorato, tappezzeria in damasco di seta con capitonnè alla spalliera, Napoleone III, fine XIX secolo. H spalliera cm 105. Seduta 60x60. Buone condizioni di stabilit&a