Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 – New York 1987) "Marilyn", 1967. Serigrafia a colori. Cm 91,4x91,4. Opera firmata al retro in basso a sinistra Andy Warhol. Numeri di tiratura al retro in basso a destra H.C. (difetti) Pubblicazioni: Feldman&Schellmann, Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné 1962-1987, quarta edizione rivisitata.