Libri, Autografi e Stampe Sessione 2 / Edizioni del secolo XVIII - Legature - Edizioni del secolo XIX-XX
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bodoni - Fabroni, Angelo - Elogj di Dante Alighieri, di Angelo Poliziano, di Lodovico Ariosto, e di Torquato Tasso
Parma, dalla Stamperia Reale, 1800. In 8°. Vignetta al frontespizio, legatura in mezzo cartonato, difetti.