Libri, Autografi e Stampe Sessione 2 / Edizioni del secolo XVIII - Legature - Edizioni del secolo XIX-XX
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alighieri, Dante - Convito di Dante Alighieri ridotto a lezione migliore
Padova , Tip. della Minerva, 1827. In 8°. Lievi fioriture marginali, legatura in cartonato, ai piatti vignetta inquadrata da cornice, autore e titolo al dorso liscio con fregi, difetti.