Libri, Autografi e Stampe Sessione 1 / Autografi - Edizioni del secolo XV-XVIII
Tuesday 30 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Parigi, Nyon, Guillyn, 1759. In 12°. Fregio xilografico al frontespizio, testatine xilografiche, poche carte brunite, sporadiche fioriture, piccolo strappo a c. O, legatura coeva in pelle, fregi oro al dorso e tassello con titolo in oro, tagli marmorizzati, al verso della carta di guardia anteriore stemma nobiliare, stesso ex libris sul contropiatto anteriore.