Lot 217 | Davanzati, Bernardo - Scisma d'Inghilterra con altre operette

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Libri, Autografi e Stampe Sessione 1 / Autografi - Edizioni del secolo XV-XVIII
Tuesday 30 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Davanzati, Bernardo - Scisma d'Inghilterra con altre operette

Padova, Giuseppe Comino, 1754. In 8°. Ritratto calcografico dell'autore in antiporta, una tabella ripiegata, alcune carte in barbe, legatura moderna in pergamena.