Libri, Autografi e Stampe Sessione 1 / Autografi - Edizioni del secolo XV-XVIII
Tuesday 30 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giovenale, Decimo Giunio - Iunii Iuvenalis et Auli Persii Flacci Satyre
Amsterdam, J. Hondius, 1625.in 24 °. Frontespizio architettonico, difetti, legatura in pergamena coeva con titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.