Lot 248 | ANDY WARHOL Flower, 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 52 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 31 March 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

ANDY WARHOL Flower, 1974

ANDY WARHOL
1928 - 1987

Flower, 1974
Multiplo serigrafia su carta acquerellata a mano, cm. 104 x 69
Firmato e datato sul retro
Timbro Andy Warhol multiples inc., Castelli graphics 2 1974 sul retro
Opera n.25/250

PROVENIENZA
Collezione Privata