Lot 212 | ELIO MARCHEGIANI Grammatura di colore, 1973

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 52 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 31 March 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

ELIO MARCHEGIANI Grammatura di colore, 1973

ELIO MARCHEGIANI
1929

Grammatura di colore, 1973
Grammature di colore su lavagna, cm. 57 x 72
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Timbro Galleria Seconda Scala, Roma sul retro
Autentica dell’artista su fotografia

LOTTO FRAGILE (Art. 14 condizioni di vendita)

PROVENIENZA
Galleria Seconda Scala, Roma
Collezione Privata