Asta 52 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 30 March 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)
REMO BIANCOSenza titolo, 1983
REMO BIANCO
1922 - 1988
Senza titolo, 1983
Tecnica mista su tela, cm. 100 x 80
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi
PUBBLICAZIONE
“Remo Bianco - Catalogo generale delle opere” Volume I, a cura di A. Altamira, p. 189 COLL 220 (con supporto errato)
PROVENIENZA
Collezione Privata, Bergamo
Collezione Privata