Lot 110 | ALIGHIERO BOETTI Tecnica mista su manifesto, cm. 81 x 68

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 52 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 30 March 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI Tecnica mista su manifesto, cm. 81 x 68

ALIGHIERO BOETTI
1940 - 1994

Tecnica mista su manifesto, cm. 81 x 68
Opera originale documentata presso l’Archivio Alighiero Boetti, non autenticabile nè archiviabile in quanto non firmata

PROVENIENZA
Collezione Privata