Lot 169 | Shirin Neshat (1957) - Untitled, dalla Serie Women of Allah, 1996

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Wednesday 17 March 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Shirin Neshat (1957) - Untitled, dalla Serie Women of Allah, 1996

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pennello e penna nera

cm 25,2 x 20 (cm 24 x 17 immagine)

Opera unica

Firmata, titolata e datata a penna nera al verso

BIBLIOGRAFIA

Shirin Neshat, Women of Allah, Marco Noire Editore Torino, 1997, p. 33