Lot 166 | Louis Stettner (1922-2016) - Le mur (Wailing Wall), 1951

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Wednesday 17 March 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Louis Stettner (1922-2016) - Le mur (Wailing Wall), 1951

cm 47,5 x 39,8 (cm 40,7 x 35,5 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 5 di 6
Timbro a secco del fotografo al recto
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso