Lot 131 | Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Joe, New York, 1977

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Wednesday 17 March 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Joe, New York, 1977

cm 19,3 x 19 (cm 34 x 32,5 picture)

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale

Firmata e datata a matita sul cartoncino recto con timbro del fotografo sul cartoncino verso

PROVENIENZA

Photographs, Bonhams, San Francisco, 18 maggio 2010, lotto 95