Lot 128 | Les Krims (1942) - A Jewish Vase; And a Chinese Torture, P. Buffalo, New York, 1980

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Wednesday 17 March 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Les Krims (1942) - A Jewish Vase; And a Chinese Torture, P. Buffalo, New York, 1980

cm 40 x 50,5 (cm 34 x 43 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Edizione Prova d'artista
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Benjaman's Galerie, Buffalo, New York