ASTA N.68 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Thursday 4 March 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
SERGIO SCATIZZI (1918-2009) - Fiori
SERGIO SCATIZZI (1918-2009)
Fiori
Olio spatolato su tela
cm 50x60,5
Firma al retro
Timbri della Galleria d'Arte Verrocchio (PE) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Verrocchio, Pescara
Collezione Privata, Milano
Note
L'opera presenta craquelure