Antiquariato - Vedute di Roma, Mobili, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX secolo Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 3 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di poltroncine in noce d'epoca Luigi XVI, fine del XVIII secolo - con schienali a giorno caratterizzati da cartella centrata da un mascherone intagliato e dorato da cui si dipartono drappeggi. Sedili rivestiti in paglia di Vienna, braccioli incurvati su montanti a sciabola, gambe anteriori rastremate, posteriori sfuggenti - cm 86x56x47