Antiquariato - Vedute di Roma, Mobili, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX secolo Fine Art: International Taste
Tuesday 2 March 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Bureau plat in legno ebanizzato d'epoca Napoleone III - con ricca ornamentazione di bronzi dorati; mascheroni muliebri e volti di satiro impreziosiscono la fascia, espagnolettes l'attaccatira delle gambe. Doppie filettature intarsiate in metallo dorato incorniciano le varie partizioni, piano rettangolare rivestito in pelle, due cassetti in linea nella fascia, gambe mosse - cm 77x155x78