Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Antiquariato - Vedute di Roma, Mobili, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX secolo Fine Art: International Taste
Tuesday 2 March 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)

Console ad angolo in legno dorato, Roma, fine del XVIII secolo - piano lastronato in onice del Circeo, fascia centrata da profilo classico entro medaglione affiancato da girali e corolle, montante centrale incurvato con estremità a ricciolo da cui si snoda un festone - cm 64x72x50