Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 18 - Asta di mobili, dipinti antichi, moderni e contemporanei, oggetti d'arte, gioielli, argenti e tappeti Terza Sessione - dal lotto 404 al lotto 593
Saturday 16 March 2013 hours 18:30 (UTC +01:00)

PARTICOLARE COLLANA DI GIADA NATURALE INCISA provenienza Birmania montata in oro giallo 18kt, pendente centrale con diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa e rubini taglio cabochon 183,50 gr.