Lot 288 | Vassoio da toletta inglese in argento 925/1000 - Chester 1906, argentiere Colen Hewer Cheshire

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 24 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vassoio da toletta inglese in argento 925/1000 - Chester 1906, argentiere Colen Hewer Cheshire

di forma rettangolare, sbalzato e cesellato con decori floreali. Serie completa di marchi Chester 1906-1907, argentiere Colen Hewer Cheshire. Dimensioni 31 x 21,5 x 2 cm. Peso 360 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.
(Jackson’s p. 395; Culme V1 p. 83 - V2 p. 38)