Asta N. 18 - Asta di mobili, dipinti antichi, moderni e contemporanei, oggetti d'arte, gioielli, argenti e tappeti Terza Sessione - dal lotto 404 al lotto 593
Saturday 16 March 2013 hours 18:30 (UTC +01:00)
PARTICOLARE OROLOGIO DA TAVOLO DI LINEA GOTICA Francia fine del XIX secolo in bronzo dorato con placche in porcellana dipinta in policromia a raffigurare personaggi in costume, quadrante con numeri romani (una placca mancante) 33x33x18 cm.