Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 18 - Asta di mobili, dipinti antichi, moderni e contemporanei, oggetti d'arte, gioielli, argenti e tappeti Sessione Unica - dal lotto 212 al lotto 403
Saturday 16 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERVIZIO DI 67 PIATTI IN PORCELLANA manifattura Kaiser, Germania dipinto in policromia a motivi di fiori e frutta su fondo bianco, composto da 24 piatti piani, 11 piatti fondi, 23 piattini frutta, 1 zuppiere, 1 legumiera, 1 salsiera con mestolo, 3 piatti da portata, 1 insalatiera e 2 raviere (difetti)