Lot 0244 | VAN OOSTEN ISAAC (1613-1661) <br>e Pieter Van

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO, PITTURA DEL SEC.XIX E ARTE ORIENTALE Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 2 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

VAN OOSTEN ISAAC (1613-1661) <br>e Pieter Van

VAN OOSTEN ISAAC (1613-1661)
e Pieter Van Avont (Malines 1600-Anversa 1632) "Allegoria della Terra e dell'Acqua" olio su tavola, monogramma di Pieter Van Avont in b.a.ds. (provienza Galleria De Jockheere ed expertise di Francois de Jonckheere datata 02 luglio 1999)
cm. 64x43,7