Lot 0180 | Due acquasantiere in argento raffiguranti

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO, PITTURA DEL SEC.XIX E ARTE ORIENTALE Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 2 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Due acquasantiere in argento raffiguranti

Due acquasantiere in argento raffiguranti Sant'Antonio e il Bambino, Punzone della Torretta anno 59 (cm.15x22) e Crocefisso con Santi (cm.15x21), cornici in legno finemente lastronato ed intarsiato della fine del secolo XVIII