Lot 0093 | Coppia di mantelle da processione in velluto

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO, PITTURA DEL SEC.XIX E ARTE ORIENTALE Asta di Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Tuesday 2 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di mantelle da processione in velluto

Coppia di mantelle da processione in velluto rosso con bordo in passamaneria dorata, ognuna con placca di Confraternita in argento sbalzato raffigurante Il Battesimo, punzone della Torretta anno 1820
placche cm.15x18