Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 18 - Asta di mobili, dipinti antichi, moderni e contemporanei, oggetti d'arte, gioielli, argenti e tappeti Sessione Unica - dal lotto 212 al lotto 403
Saturday 16 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

SERVIZIO DI 55 PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori 1935 profilato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, 1 zuppiera, 1 salsiera, 1 insalatiera e 3 piatti da portata (difetti e mancanze)