Lot 275 | Trumeau a due corpi, Roma secolo XVIII

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Trumeau a due corpi, Roma secolo XVIII

cm 229 x 122 x 63
corpo inferiore a tre cassetti, fronte mosso, ribalta con all'interno 5 cassettini e un segreto, intarsi a volute vegetali, lesene ai lati; corpo superiore con due ante decorate da specchi.corpo inferiore a tre cassetti, fronte mosso, ribalta con all'interno 5 cassettini e un segreto, intarsi a volute vegetali, lesene ai lati; corpo superiore con due ante decorate da specchi.