Lot 272 | Manifattura napoletana, secolo XVIII - Scultura in legno policromo raffigurante Gesù Bambino benedicente

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura napoletana, secolo XVIII - Scultura in legno policromo raffigurante Gesù Bambino benedicente

altezza cm 35,5 (esclusa la base)

su base circolare in legno laccato e dorato

difetti e mancanze

difetti e mancanze